SEO портал Крым / Обучение / Текстовые материалы / Статьи, как эффективный метод оптимизации веб-ресурсов

Статьи, как эффективный метод оптимизации веб-ресурсов

Поисковая оптимизация - это процесс, в результате которого Ваш сайт сможет выделиться из числа других, сайтов с подобной тематикой. SEO направлено на рост поискового рейтинга и улучшение видимости Вашего сайта в сети. Уникальный и релевантный контент - лишь один из инструментов используемых в продвижении сайтов. Важной особенностью при работе с контентом будет четкое следование правилам установленным Вашим семантическим ядром. Под правилами семантического ядра мы подразумеваем очередностью ключевых слов, указанных в семантическом ядре. Правильным подходом в оптимизации считается использование в тематически релевантных статьях ключевых слов с низкой частотностью, далее со средней, только в самом конце мы с Вами должны использовать высокочастотные запросы для продвижения.
Статьи, как эффективное средство оптимизации сайта
Задача эта конечно не самая простая, от Вас потребуется достаточно много времени и труда. Написать тематически релевантную статью, с хорошим уровнем уникальности (не менее 90% по версии Адвего или ETXT), с оптимальной плотностью ключевых слов, размером от 1500 до 2500 символов не так уж просто. Можно конечно использовать соответствующие биржи, вот только FoCeO в этом вопросе не полагается на фрилансеров. Мы пишем тексты для наших и Ваших сайтов лично. Часто получается так, что статьи предлагаемые на биржах не соответствуют нашему с Вами семантическому ядру, а если и соответствуют, то очень часто похожи на текст для роботов (текст усваиваемый поисковыми системами, но вызывающий отвращение у реальных пользователей). Хорошая статья на бирже - стоит совсем не малых денег, финансовые инвестиции будет более верно потратить на покупку обратных ссылок. Контент - наверное единственная задача оптимизации, которую программа FoCeO Ping Queen не сможет для вас выполнить.
Многие не очень опытные seo специалисты утверждают, что поднять рейтинг Вашего сайта до небес одним лишь контентом не получится - типичное заблуждение. По большинству низкочастотных запросов можно спокойно выйти в топ, с использованием одного лишь корректно оптимизированного контента!
Ключевые слова
Как мы уже говорили ранее, все начинается с ключевых слов и фраз, важно использовать одну ключевую фразу в процентном соотношении к остальным словам приближенно к 6%, не более, в противном случае поисковые системы могут пессимизировать страницу как спам, нам с Вами это точно не нужно. Если процентная доля ключевых слов в тексте будет низкой, вероятность ее релевантности поисковому запросу существенно снижается. Не используйте сразу все ключевые фразы в одном тексте, оптимизируйте одну страницу под 3-4 ключевые фразы.
Корректность ссылок
Необходимо проверить их перед размещением статей или не размещать вообще. Битых ссылок быть не должно.
Перелинковка - очень важный аспект оптимизации контента. Желательно, использовать анкоры и ссылки наиболее релевантные тексту в нашей с Вами статье. Помните о количественном ограничении, нельзя использовать более 100 ссылок на 1 страницу. Если говорить о внешних ссылках, в идеале от этого лучше воздержаться вообще. В том случае, если такая необходимость все же есть, не используйте более 4 внешних ссылок с 1 страницы. Внешние ссылки можно скрыть от индексации, например, используя java script, таким образом Вы не будете передавать вес стороннему сайту.
Не лишним будет оставить разрешение на распространение информации с Вашего сайта, при условии обратной ссылки на Ваш ресурс. Помните и о том, что Ваша статья должна содержать 1 заголовок класса h1, и по возможности несколько заголовков классов h2, h3, h4, h5, h6. Многие SEO специалисты уже давно отказались от выделения жирным шрифтом и курсивом текста в своих материалах, мы же рекомендуем этим пользоваться. Делайте микроразметку на своих страницах, это придаст внешней привлекательности Вашим страницам в поисковой выдаче и социальных сетях, прибавит Вашим страницам важности в глазах пользователей и поисковых систем.
FoCeO желает успехов в оптимизации Ваших сайтов!

Статьи, как эффективный метод оптимизации веб-ресурсов

Пожалуйста, оцените удобство нашего сервиса

  • Currently 2.53/5

Общий рейтинг: 2.5/5 (263 голосов)


Используя данный сайт вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Связаться с нами




Контакты
Республика Крым,
г. Симферополь,
Проспект победы 200
Телефон: + 7 (904) 892-29-73
Email: support@foceo.ru
Первый Крымский SEO портал